RÉSULTATS 2018

#1 King of Marcora 2018 (21.01.18)
#2 Enduro Mondraker du Loup du Bois Noir 2018 (29.04.18)
#3 Bévérally Turini-Moulinet 2018 (06.05.18)
#4 Enduro Mondraker de Roubion 2018 (10.06.18)
#5 Enduro Mondraker des Merveilles 2018 (07.10.18)
#6 Bévérally Sospel 2018 (04.11.18)
 Classement général Urge 1001 Enduro Tour 2018


CLASSEMENT GENERAL 2018

 

PALMARES

Lauréats 2007 :
– Scratch : Olivier Giordanengo
– Dame : Caroline Terranova
– Cadet : Thomas Fave
– Junior : Fabien Raschiotto
– Espoir : Mathieu Steydle
– Senior : Kevin Graux
– Master 30 : Olivier Giordanengo
– Master 40 : Eric Bariat
– Master 50 : Patrick Clastres
→ Classement 1001 Enduro Tour 2007

Lauréats 2008 :
– Scratch : Yann Beunard
– Dame : Nadine Sapin
– Cadet : Thomas Fave
– Junior : Valentin Clarys
– Espoir : David Missud
– Senior : Grégory Favrolle
– Master 30 : Yann Beunard
– Master 40 : François Dola
– Master 50 : George Edwards
→ Classement 1001 Enduro Tour 2008

Lauréats 2009 :
– Scratch : Gérald Soury
– Dame : Nadine Sapin
– Cadet : Maurian Marnay
– Junior : Lucas Pereira Alves
– Espoir : Julien Lopez
– Senior : Yoann Barelli
– Master 30 : Gérald Soury
– Master 40 : François Dola
– Master 50 : Paul Arnaudo
→ Classement 1001 Enduro Tour 2009

Lauréats 2010 :
– Scratch : Pierre Escriva
– Dame : Nadine Sapin
– Cadet : Amaury Magnin
– Junior : Florian Nicolaï
– Senior : Pierre Escriva
– Master 30 : Gérald Soury
– Master 40 : Rémy Strabach
– Master 50 : Théo Bertarini
→ Classement 1001 Enduro Tour 2010

 

Lauréats 2011 :
– Scratch : Alexandre Cure
– Dame : Nadine Sapin
– Cadet : Amaury Magnin
– Junior : Alexandre Cure
– Senior : Laurent Solliet
– Master 30 : Olivier Langenac
– Master 40 : François Dola
– Master 50 : Jean-Marc Catenacci
→ Classement 1001 Enduro Tour 2011

Lauréats 2012 :
– Scratch : Florian Nicolaï
– Dame : Nadine Sapin
– Cadet : Loris Vergier
– Junior : Enzo Orlando
– Senior : Florian Nicolaï
– Master 30 : Yann Beunard
– Master 40 : François Dola
– Master 50 : Jean-Marc Catenacci
→ Classement 1001 Enduro Tour 2012

Lauréats 2013 :
– Scratch : Florian Nicolaï
– Dame : Morgane Jonnier
– Cadet : Gaetan Vigé
– Junior : Valentin Escriou
– Senior : Florian Nicolaï
– Master 30 : Mehdi Gabrillargues
– Master 40 : François Dola
– Master 50 : Théo Bertarini
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2013

Lauréats 2014 :
– Scratch : Florian Nicolaï
– Dame : Julie Duvert
– Cadet : Gaetan Vigé
– Junior : Valentin Escriou
– Senior : Florian Nicolaï
– Master 30 : Mehdi Gabrillargues
– Master 40 : Stéphane Valverde
– Master 50 : Théo Bertarini
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2014

 

Lauréats 2015 :
– Scratch : Olivier Giordanengo
– Dame : Julie Duvert
– Cadet : Yoann Tadyszak
– Junior : Alexi Cuellar-Primot
– Senior : Florian Nicolaï
– Master 30 : Grégory Favrolle
– Master 40 : Olivier Giordanengo
– Master 50 : Théo Bertarini
– E-Bike : Laurent Solliet
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2015

Lauréats 2016 :
– Scratch : Julien Camellini
– Dame : Julie Duvert
– Cadet : Enzo Bosc
– Junior : Maxime Alessandroni
– Senior : Dimitri Tordo
– Master 30 : Julien Camellini
– Master 40 : Stéphane Valverde
– Master 50 : Théo Bertarini
– E-Bike : Olivier Giordanengo
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2016

Lauréats 2017 :
– Scratch : Florian Nicolaï
– Dame : Julie Duvert
– Cadet : Antoine Rogge
– Junior : Maxime Alessandroni
– Senior : Florian Nicolaï
– Master 30 : Grégory Favrolle
– Master 40 : Gérald Soury
– Master 50 : Théo Bertarini
– E-Bike : Jonathan Bertetto
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2017

Lauréats 2018 :
– Scratch : Rémy Quillévéré
– Dame : Julie Duvert
– Cadet : Arthur Lachemi
– Junior : Noa Seret
– Senior : Rémy Quillévéré
– Master 30 : Sylvain Baud
– Master 40 : Gérald Soury
– Master 50 : Théo Bertarini
– E-Bike 1 : Kenny Muller
– E-Bike 2 : Yann Girard
→ Classement Urge 1001 Enduro Tour 2018